| Modelo de Producto | Nombre de la Máquina de Soldar | Punto de Venta Principal |
| NBC-315G | Máquina de Soldadura MIG/MAG con Pantalla LCD Digital | Tubo IGBT con alta potencia de ignición de arco; Pantalla grande de alta definición, cambio multifunción |
| Modelo de Producto | Características Técnicas |
| NBC-315G | 1. Tubo IGBT individual, alta potencia de ignición de arco, alta tasa de éxito 2. Pantalla LCD de alta definición, conmutación libre de múltiples funciones de soldadura 3. Fuente de alimentación de alta estabilidad para alimentador de alambre, alimentación de alambre suave y estable 4. Reactor de filtro, arco estable, baja salpicadura, cordón de soldadura liso 5. Carcasa metálica engrosada, duradera para entornos de trabajo difíciles |
| Parámetro | NBC-315G |
| Voltaje de Alimentación de Entrada | 220V 380V |
| Corriente Nominal de Entrada | 10.5KVA |
| Voltaje sin Carga | 70V-80V |
| Voltaje de Salida Sin Carga | 14V-32V |
| Rango de Corriente de Salida | 40A-270A |
| Grado de Aislamiento, Clasificación IP | F |
| Clasificación IP | IP21S |
| Ciclo de Trabajo Nominal | 60% |
| Peso | 15.8KG |
| Dimensiones | 500*251*460mm |
| Tamaño de Electrodo Aplicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
Rango de Alambre de Soldadura | Φ0.8 – Φ1.0 |
| Otras Funciones | ✅ Portátil ✅Refrigerado por Aire ✅3 Fases ✅Salida CC ✅Control de Temperatura |
- Cable de Alimentación de Entrada: 4mm²
- Especificación del Cable de Salida: 25-35mm²
- Interruptor de Distribución de Energía: 60A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Se debe conectar el cable de tierra y el cable de alimentación correctamente antes de usar
