| Modelo del Producto | Nombre de la Máquina de Soldadura | Punto de Venta Principal |
| ZX7-315K | Máquina de Soldadura MMA DC Inversora | Tubo único IGBT, diseño de circuito principal, seguro y confiable; compatible con voltaje universal |
| Modelo del Producto | Características Técnicas |
| ZX7-315K | 1. Tubo único IGBT, diseño de circuito principal, seguro y confiable 2. Compatible con voltaje universal: 220V monofásico, 380V monofásico, 380V trifásico 3. Corriente de soldadura ajustable y corriente de fuerza de arco por separado 4. Múltiples protecciones: sobrecalentamiento, sobrecorriente, sobretensión, subtensión 5. Carcasa de metal engrosada, duradera para entornos de trabajo difíciles |
| Parámetro | ZX7-315K |
| Voltaje de Potencia de Entrada | 220V 380V |
| Corriente Nominal de Entrada | 6.8KVA |
| Voltaje en Vacío | 70V-80V |
| Voltaje de Salida Sin Carga | 20V-28.8V |
| Rango de Corriente de Salida | 20A-220A |
| Grado de Aislamiento | F |
| Clasificación IP | IP21S |
| Ciclo de Trabajo Calificado | 60% |
| Peso | 8.8KG |
| Dimensiones | 403*215*399mm |
| Tamaño de Electrodo Aplicable | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Otras Funciones | ✅ Portátil ✅Refrigerado por Aire ✅3 Fases ✅Salida DC ✅Control de Temperatura |
- Cable de Alimentación de Entrada: 4mm²
- Especificación del Cable de Salida: 25-35mm²
- Interruptor de Distribución de Energía: 40A
- Temperatura Ambiente: -10℃ ~ +40℃
- Aviso de Uso: Debe conectar correctamente el cable de tierra y el cable de alimentación antes de usar



