| Produktmodell | Name der Schweißmaschine | Kernverkaufsargument |
| ZX7-630(2) | Soft-Switch Dual-Modul Inverter DC MMA / Kohlenstofflichtbogenschweißmaschine | Soft-Switch IGBT-Modul, hohe Leerlaufspannung, einfaches Zünden des Lichtbogens; Dual-Use für MMA und Kohlenbogenfugen |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-630(2) | 1. Soft-Switch IGBT-Modul, hohe Leerlaufspannung, einfaches Zünden des Lichtbogens |
| Parameter | ZX7-630(2) |
| Eingangsspannungsversorgung | 380V |
| Nenneingangsstrom | 35KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Leerlaufspannung Ausgang | 20V-44V |
| Ausgangsstrombereich | 60A-600A |
| Isolationsklasse, IP-Schutzart | F |
| Schutzart | IP21S |
| Nenn-Einschaltdauer | 60% |
| Gewicht | 35,5 kg |
| Abmessungen | 630*316*620 mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ5,0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3 Phasen ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 6 mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 50mm²
- Leistungsschalter: 60A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Muss vor Gebrauch das Erdungskabel und das Stromkabel korrekt anschließen
- Eine Maschine kann mehrere Schweißvorgänge durchführen, geeignet für das Schweißen verschiedener Materialien

