| Produktmodell | Name der Schweißmaschine | Kernverkaufsargument |
| ZX7-630 | Dual-Modul-Inverter DC MMA / Kohlenbogen-Fugenhobel-Schweißmaschine | Soft-Switch-IGBT-Modul, hohe Leerlaufspannung, einfaches Zünden des Lichtbogens; Doppelte Verwendung für MMA und Kohlenbogen-Fugenhobeln |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-630 | 1. Soft-Switch-IGBT-Modul, hohe Leerlaufspannung, einfaches Zünden des Lichtbogens 2. Hochleistungs-Lüfter mit voller Geschwindigkeit zur verbesserten Wärmeableitung 3. Einstellbarer Schweißstrom und Lichtbogenkraftstrom separat 4. Mehrere Schutzfunktionen: Überstrom, Überhitzung, Überspannung, Unterspannung, VRD 5. Verstärktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen 6. Doppelte Verwendung für MMA und Kohlenbogen-Fugenhobeln |
| Parameter | ZX7-630 |
| Eingangsspannungsnetz | 380V |
| Nenneingangsstrom | 15,8 kVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Ausgangs-Leerlaufspannung | 22V-38.4V |
| Ausgangsstrombereich | 60A-460A |
| Isolationsklasse, IP-Schutzart | F |
| IP-Schutzart | IP21S |
| Nenndauerleistung | 60% |
| Gewicht | 22KG |
| Abmessungen | 525*265*475mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ5,0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3-phasig ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 6mm²
- Ausgangskabel Spezifikation: 50mm²
- Stromverteilungsschalter: 60A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Anwendungshinweis: Vor Gebrauch unbedingt Erdungskabel und Stromkabel korrekt anschließen
- Eine Maschine kann mehrere Schweißvorgänge durchführen, geeignet zum Schweißen verschiedener Materialien

