| Produktmodell | Name des Schweißgeräts | Kernverkaufsargument |
| ZX7-500 | Doppelmodul-Wechselrichter DC MMA-Schweißgerät | Industrielles IGBT-Modul, hohe Leerlaufspannung, einfaches Zünden des Lichtbogens; industrieller Dauerbetrieb |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-500 | 1. Industrielles IGBT-Modul, hohe Leerlaufspannung, einfaches Zünden des Lichtbogens |
| Parameter | ZX7-500 |
| Eingangsspannungsnetz | 380V |
| Nenneingangsstrom | 12,5 KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Ausgangsspannung im Leerlauf | 20V-29,6V |
| Ausgangsstrombereich | 40A-360A |
| Isolationsklasse | F |
| IP-Schutzart | IP21S |
| Nenndauerstrich | 60% |
| Gewicht | 19,3 KG |
| Abmessungen | 525*265*475mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ5,0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3-phasig ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 6mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 35mm²
- Leistungsschalter: 60A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Vor Gebrauch muss das Erdungskabel und das Stromkabel korrekt angeschlossen werden


