| Produktmodell | Schweißmaschinename | Kernverkaufsargument |
| ZX7-418G | Puls-MMA-Schweißgerät | IGBT-Einzelröhre, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig; Dual-Spannung 220V/380V kompatibel |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-418G | 1. IGBT-Einzelröhren-Mehrplatinen-Design, kleiner Körper mit enormer Leistung 2. Universelle Spannungs kompatibilität: 220V einphasig, 380V einphasig, 380V dreiphasig 3. Mehrfachschutz: Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Unterspannung 4. Hochgeschwindigkeitslüfter mit vollem Kanal zur verbesserten Wärmeableitung 5. Stabiler Schweißstrom, hohe Effizienz, tiefe Durchdringung 6. Starke Lichtbogenbeständigkeit, heller grüner Schweißschlacke, verbesserte Arbeitseffizienz 7. Ein-Tasten-Start-Vorwärmanzeige, Arbeitszeitanzeige 8. Kompakte Größe, geeignet für mobile und hochgelegene Schweißarbeiten |
| Parameter | ZX7-418G |
| Eingangsspannungsversorgung | 220V 380V |
| Nenneingangsstrom | 6.4KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Leerlaufspannung Ausgang | 20V-28,4V |
| Ausgangsstrombereich | 20A-210A |
| Isolationsklasse | F |
| Schutzart gegen Eindringen von Fremdkörpern und Wasser | IP21S |
| Nenn-Einschaltdauer | 60% |
| Gewicht | 4,75 kg |
| Abmessungen | 300*162*235 mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ4,0 |
| Weitere Funktionen | ✅Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3 Phasen ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 4 mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 25-35mm²
- Leistungsschalter: 40A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Muss vor Gebrauch das Erdungskabel und das Stromkabel korrekt anschließen






