Wesentliche Details
Menge (Stück):10000
Bruttogewicht:12 kg
Größe:L(420)*W(230)*H(410) cm
Nettogewicht:8.8 kg
Versand:Landtransport, Seefracht
Spezifikationsnummer:ZX7-400KT
Paketbeschreibung:Kartonverpackung
Produkteinführung
1. Produktübersicht und Kernfunktionen
| Produktmodell | Name des Schweißgeräts | Kernverkaufsargument |
| ZX7-400KT | Inverter DC MMA Schweißgerät | IGBT-Einzelröhre, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig; universelle Spannungsanpassung |
2. Technische funktionale Eigenschaften
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-400KT | 1. IGBT-Einzelröhre, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig 2. Einstellbarer Schweißstrom und Lichtbogenkraftstrom separat 3. Mehrfachschutz: Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Unterspannung 4. Verstärktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen |
3. Technische Parameter
| Parameter | ZX7-400KT |
| Eingangsspannungsnetz | 380V |
| Nenneingangsstrom | 7,5 kVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Leerlauf-Ausgangsspannung | 20V-29,6V |
| Ausgangsstrombereich | 20A-240A |
| Isolationsklasse | F |
| Schutzart | IP21S |
| Nenn-Einschaltdauer | 60% |
| Gewicht | 8,8 kg |
| Abmessungen | 403*215*399mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ4,0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3 Phasen ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
4. Vorsichtsmaßnahmen
- Eingangsstromkabel: 4mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 25-35mm²
- Stromverteilungsschalter: 40A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Vor Gebrauch muss der Erdungsdraht und das Stromkabel korrekt angeschlossen werden



