| Produktmodell | Schweißmaschinename | Kernverkaufsargument |
| ZX7-400K | Inverter DC MMA Schweißmaschine | IGBT-Einzelröhre, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig; Dual-Spannung 220V/380V kompatibel |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-400K | 1. IGBT-Einzeltriode, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig |
| Parameter | ZX7-400K |
| Eingangsspannungsnetz | 220V 380V |
| Nenneingangsstrom | 7.5KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Leerlaufspannung Ausgang | 20V-29.6V |
| Ausgangsstrombereich | 20A-240A |
| Isolationsklasse | F |
| Schutzart | IP21S |
| Nenndauerstrichauslastung | 60% |
| Gewicht | 8.9KG |
| Abmessungen | 403*215*399mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3-phasig ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 4mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 25-35mm²
- Leistungsverteilungsschalter: 40A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Muss vor Gebrauch Erdungskabel und Stromkabel korrekt anschließen


