| Produktmodell | Name der Schweißmaschine | Kernverkaufsargument |
| ZX7-400H/400HT/400K | Inverter DC MMA Schweißmaschine | IGBT-Einzelröhre, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig; Dual-Spannung 220V/380V kompatibel |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-400H/400HT/400K | 1. IGBT-Einzeltube, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig |
| Parameter | ZX7-400H / ZX7-400HT |
| Eingangsspannungsnetz | 220V 380V |
| Nenneingangsstrom | 9KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Leerlaufspannung Ausgang | 22V-31.2V |
| Ausgangsstrombereich | 20A-280A |
| Isolationsklasse | F |
| Schutzart | IP21S |
| Bewerteter Arbeitszyklus | 60% |
| Gewicht | 12KG |
| Abmessungen | 455*225*355mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2.5 – Φ4.0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3 Phasen ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 4mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 35mm²
- Leistungsschalter: 60A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Muss vor Gebrauch das Erdungskabel und das Stromkabel korrekt anschließen


