| Produktmodell | Name der Schweißmaschine | Kernverkaufsargument |
| ZX7-318G | Puls-MMA-Schweißgerät | IGBT-Einzelröhre, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig; Dual-Spannung 220V/380V kompatibel |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-318G | 1. IGBT-Einzelröhren-Mehrplatinen-Design, kleiner Körper mit enormer Leistung 2. Universelle Spannungsfähigkeit: 220V einphasig, 380V einphasig, 380V dreiphasig 3. Mehrere Schutzfunktionen: Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Unterspannung 4. Hochgeschwindigkeitslüfter mit vollem Kanal zur verbesserten Wärmeableitung 5. Stabiler Schweißstrom, hohe Effizienz, tiefe Durchdringung 6. Starke Lichtbogenbeständigkeit, helle grüne Schweißschlacke, verbesserte Arbeitseffizienz 7. Ein-Tasten-Start-Vorheizungsanzeige, Arbeitszeitanzeige 8. Kompakte Größe, geeignet für mobile und hochgelegene Schweißarbeiten |
| Parameter | ZX7-318G |
| Eingangsspannungsversorgung | 220V 380V |
| Nenneingangsstrom | 5,5 KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Leerlaufspannung Ausgang | 20V-27,2V |
| Ausgangsstrombereich | 20A-180A |
| Isolationsklasse | F |
| Schutzart | IP21S |
| Nenn-Einschaltdauer | 60% |
| Gewicht | 4,7 kg |
| Abmessungen | 300*162*235 mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ4,0 |
| Weitere Funktionen | ✅Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3 Phasen ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 4 mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 16-25mm²
- Stromverteilungsschalter: 40A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Muss vor Gebrauch das Erdungskabel und das Stromkabel korrekt anschließen






