| Produktmodell | Name des Schweißgeräts | Kernverkaufsargument |
| ZX7-315K | Inverter DC MMA Schweißgerät | IGBT-Einzelröhre, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig; universelle Spannungsanpassung |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| ZX7-315K | 1. IGBT-Einzeltriode, Hauptschaltungsdesign, sicher und zuverlässig 2. Universelle Spannungsanpassung: 220V einphasig, 380V einphasig, 380V dreiphasig 3. Schweißstrom und Lichtbogenkraftstrom separat einstellbar 4. Mehrfachschutz: Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Unterspannung 5. Verstärktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen |
| Parameter | ZX7-315K |
| Eingangsspannungsnetz | 220V 380V |
| Nenneingangsstrom | 6.8KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Leerlaufspannung Ausgang | 20V-28.8V |
| Ausgangsstrombereich | 20A-220A |
| Isolationsklasse | F |
| Schutzart | IP21S |
| Nenn-Einschaltdauer | 60% |
| Gewicht | 8.8KG |
| Abmessungen | 403*215*399mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ4,0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3 Phasen ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 4mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 25-35mm²
- Stromverteilungsschalter: 40A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Muss vor Gebrauch das Erdungskabel und das Stromkabel korrekt anschließen



