| Produktmodell | Name des Schweißgeräts | Kernverkaufsargument |
| NBC-630R | Soft-Switch MMA Schweißgerät | IGBT-Modul-Soft-Switch-Technologie, multifunktional; geeignet für schwere industrielle Schweißarbeiten im Stahlbau, Schiffbau usw. |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| NBC-630R | 1. Soft-Switch-IGBT-Modul, hohe Leerlaufspannung, einfaches Zünden des Lichtbogens 2. Hochgeschwindigkeitslüfter mit voller Kanalbreite für verbesserte Wärmeableitung 3. Einstellbarer Schweißstrom und Lichtbogenstrom separat 4. Verstärktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen 5. Unterstützt vertikales, horizontales, Kehlnaht- und Überkopfschweißen mit Rundum-Schweißfähigkeit 6. Hochgeschwindigkeits-Luftkanal, Langzeitbetrieb ohne Überhitzung, geeignet für industrielle Schweißarbeiten mit hoher Belastung 7. Verdicktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen |
| Parameter | NBC-630R |
| Eingangsspannungsversorgung | 380V |
| Nenneingangsstrom | 34,6KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Ausgangs-Leerlaufspannung | 17V-50V |
| Ausgangsstrombereich | 60A-630A |
| Isolationsklasse, IP-Schutzart | F |
| IP-Schutzart | IP21S |
| Nenn-Einschaltdauer | 60% |
| Gewicht | 41KG |
| Abmessungen | 630*316*620mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2.5 – Φ5.0 |
Schweißdrahtbereich | Φ0.8 – Φ1.6 |
| Weitere Funktionen | ✅Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3-phasig ✅Gleichstromausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 6mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 50mm²
- Stromverteilungsschalter: 60A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Nutzungsbenachrichtigung: Muss Erdungskabel und Stromkabel vor der Verwendung korrekt anschließen
- Eine Maschine kann mehrere Schweißvorgänge durchführen, geeignet zum Schweißen verschiedener Materialien
- Vertikal-, Horizontal-, Kehlnaht-, Überkopfschweißen




