| Produktmodell | Name des Schweißgeräts | Kernverkaufsargument |
| NBC-500R | Soft-Switch MMA Schweißgerät | IGBT-Modul-Soft-Switch-Technologie, multifunktional; geeignet für schwere industrielle Schweißarbeiten in Stahlbau, Werften usw. |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| NBC-500R | 1. Soft-Switch-IGBT-Modul, hohe Leerlaufspannung, einfaches Zünden des Lichtbogens 2. Hochgeschwindigkeitslüfter mit voller Kanalbreite für verbesserte Wärmeableitung 3. Schweißstrom und Lichtbogenkraftstrom separat einstellbar 4. Verstärktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen 5. Unterstützt vertikales, horizontales, Kehlnaht- und Überkopfschweißen mit Allround-Schweißfähigkeit 6. Hochgeschwindigkeits-Luftkanal, Langzeitbetrieb ohne Überhitzung, geeignet für industrielle Schweißarbeiten unter hoher Last 7. Verdicktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen |
| Parameter | NBC-500R |
| Eingangsspannungsversorgung | 380V |
| Nenn-Eingangsstrom | 24,4 kVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Ausgangs-Leerlaufspannung | 17V-50V |
| Ausgangsstrombereich | 60A-500A |
| Isolationsklasse, IP-Schutzart | F |
| IP-Schutzart | IP21S |
| Nenn-Einschaltdauer | 60% |
| Gewicht | 40,2KG |
| Abmessungen | 630*316*620mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ5,0 |
Schweißdrahtbereich | Φ0,8 – Φ1,6 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3-phasig ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 6mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 50mm²
- Stromverteilungsschalter: 60A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Schließen Sie vor der Verwendung unbedingt das Erdungskabel und das Netzkabel korrekt an.
- Ein Gerät kann mehrere Schweißvorgänge durchführen, geeignet zum Schweißen verschiedener Materialien
- Vertikal, Horizontal, Kehlnaht, Überkopfschweißen




