| Produktmodell | Schweißmaschinename | Kernverkaufsargument |
| NBC-315G | Digitale LCD-Anzeige MIG/MAG Schweißgerät | IGBT-Röhre mit hoher Lichtbogenzündleistung; Hochauflösender Großbildschirm, Multifunktionsumschaltung |
| Produktmodell | Technische Merkmale |
| NBC-315G | 1. IGBT-Einzelröhre, hohe Lichtbogenzündleistung, hohe Erfolgsquote 2. Hochauflösender LCD-Großbildschirm, freischaltbare mehrere Schweißfunktionen 3. Hochstabile Stromversorgung für Drahtvorschub, reibungsloser und stabiler Drahtvorschub 4. Filterreaktor, stabiler Lichtbogen, geringe Spritzer, glatte Schweißnaht 5. Verstärktes Metallgehäuse, langlebig für raue Arbeitsumgebungen |
| Parameter | NBC-315G |
| Eingangsspannungsnetz | 220V 380V |
| Eingangsnennstrom | 10,5KVA |
| Leerlaufspannung | 70V-80V |
| Ausgangs-Leerlaufspannung | 14V-32V |
| Ausgangsstrombereich | 40A-270A |
| Isolationsklasse, Schutzart | F |
| Schutzart | IP21S |
| Bewerteter Arbeitszyklus | 60% |
| Gewicht | 15,8KG |
| Abmessungen | 500*251*460mm |
| Anwendbare Elektrodengröße | Φ2,5 – Φ4,0 |
Schweißdrahtbereich | Φ0,8 – Φ1,0 |
| Weitere Funktionen | ✅ Tragbar ✅Luftgekühlt ✅3 Phasen ✅DC-Ausgang ✅Temperaturregelung |
- Eingangsstromkabel: 4mm²
- Spezifikation des Ausgangskabels: 25-35mm²
- Leistungsschalter: 60A
- Umgebungstemperatur: -10℃ ~ +40℃
- Hinweis zur Verwendung: Muss vor Gebrauch das Erdungskabel und das Stromkabel korrekt anschließen
